При этом режим самоизоляции для населения ослаблен пока не будет. «Наоборот, надо четко ему следовать, чтобы давать возможность работы большему количеству предприятий, работа на этих предприятиях должна четко регулироваться инструкциями, предписанными санврачами», — отметил мэр.

Что еще известно:

По словам Собянина, серьезнее всего нужно отнестись к открытию предприятий сферы услуг, где люди тесно контактируют друг с другом, — это салоны красоты, парикмахерские, торговля. Возобновление работы таких организаций на данном этапе может спровоцировать рост динамики заболеваемости, считает глава города.

Говоря об увеличении числа случаев коронавируса в Москве, Собянин отметил, что тенденция связана не с ухудшением ситуации, а с лучшей диагностикой. Число тестирований, по словам мэра, «кратно» выросло за последнее время.

Ситуация в Москве:

Общее число заболевших COVID-19 в Москве, по данным на 6 мая, достигло 85973 человек. Их них 866 пациентов умерли, 8458 — выздоровели. Со 2 мая в столице каждые сутки регистрируют не менее пяти тысяч новых случаев коронавируса. 

[incut2]