Информация о пожаре поступила спасателям 10 мая в 23:59 по московскому времени. Очаг возгорания находился на втором этаже, пожар удалось полностью потушить в 01:09. Площадь возгорания составила около 30 квадратных метров.

На месте пожара работают следователи и криминалисты регионального управления Следственного комитета. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная электропроводка. Источники агенства в экстренных службах сообщают о возможной неисправности водонагревателя. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Жертвы и пострадавшие:

После инцидента госпитализировали девять человек, шестеро из них попали в реанимации. Еще 10 человек погибли. По информации администрации городского округа, в здании всего находились 29 человек. Источник агентства утверждает, что в хосписе было 37 человек, восемь из них — персонал.

Что еще известно:

Хоспис значится в документах как частное владение. По сведениям источника в правоохранительных органах, двухэтажное здание арендовало частное лицо, а размещение престарелых людей, в том числе лежачих больных, проводилось без документов.

После публикации в материал внесено изменение: уточнено число погибших — их число увеличилось с девяти до 10 человек.