Возобновится в том числе розыгрыш Кубка России, финал которого запланирован на 25 июля. После возобновления игр чемпионата командам разрешат делать по пять замен в матче вместо трех. Встречи пока решено проводить без зрителей.

Также принято решение, что Футбольная национальная лига (ФНЛ, первый дивизион) и Профессиональная футбольная лига (ПФЛ, второй дивизион) завершат сезон досрочно по состоянию на 17 марта.

Что важно знать:

Чемпионат России и все официальные футбольные соревнования в стране официально прерывались в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. В Европе игры приостанавливали почти все страны, кроме Белоруссии. В мае некоторые страны заявили о планах по возобновлению соревнований, но с ограничениями: например, футболистам немецкой Бундеслиги предложили играть в масках и не обниматься, празднуя голы, — таковы рекомендации министерства труда Германии. Специальные маски для игры при этом не должны скользить, а игроков просят не касаться их руками во время матча. Если маска соскользнет, игру должны немедленно остановить. Менять их нужно будет каждые 15 минут.