Обновление: в Кремле об иске экс-главы Чувашии узнали из СМИ, рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Это сейчас для нас не является главным вопросом, мы это никак не комментируем», — заявил Песков. Он не знает, получали ли в Кремле какие-то документы, связанные с иском.

Уточняется, что в той части, где Игнатьев оспаривает указ президента о досрочном прекращении своих полномочий на посту главы региона, иск к производству приняли.

Об иске:

О том, что экс-глава Чувашии через Верховный суд решил оспорить указ президента России Владимира Путина о досрочном прекращении своих полномочий, стало известно 26 мая. Первое заседание по делу назначено на 30 июня в 10:00 по московскому времени.

Что важно знать:

Президент отправил Игнатьева в отставку в конце января «в связи с утратой доверия». Незадолго до этого произошло два скандала: сначала чиновник призвал «мочить» журналистов и блогеров, которые «с утра до вечера критикуют», затем резонансным стало видео, на котором Игнатьев заставляет пожарного подпрыгнуть за ключами от новой машины. После этого его исключили из «Единой России».