Полиция задержала активиста Дениса Мищенко 2 июня. Его оставили в ОВД на ночь, а 3 июня повезли в больницу, где провели тест на наличие новой коронавирусной инфекции. Роспотребнадзор обязал мужчину изолироваться из-за возникшего подозрения на вирус, обозначив адрес для этого: Мищенко должен находиться в течение двух недель находиться в здании на улице Пятницкой, 49 — там находится ОВД «Замоскворечье». «Апология протеста» уточняет, что это первый подобный случай в стране.

Что еще известно:

Акции в виде серии одиночных пикетов проходят у здания на Петровке, 38 из-за ареста на 15 суток журналиста Ильи Азара. 26 мая он встал в одиночный пикет в поддержку автора паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, в отношении которого расследуют несколько уголовных дел. Пикеты проходили в течение нескольких дней, их участников задерживали.

В ГУ МВД Москвы ссылаются на указ мэра Сергея Собянина о введении режима повышенной готовности. В нем есть слова: «запретить до 14 июня 2020 года (включительно) проведение на территории города Москвы спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий».