По словам генерального директора Start Юлии Миндубаевой, сериал покажут на видеоплатформе Walter Presents под названием «Russian Affairs». Договоренность предполагает также право показа «Содержанок» в эфире Channel 4. По сведениям источника издания, сделка оценивается примерно в 200 тысяч фунтов стерлингов (примерно 255 тысяч долларов).

Что еще известно:

Общие международные продажи проекта могли принести его создателям около 86 миллионов рублей по курсу на 8 июня: ранее Start заключил сделку с Amazon Prime Video, передав права на показ сериала в странах Европы (Германии, Франции, Австрии и других). Источники издания оценили это в 800 тысяч фунтов стерлингов (около миллиона долларов). С учетом сделки с Amazon Prime Video и доходов от подписки на Start, производство двух сезонов «Содержанок» окупилось.

О сериале:

Сериал «Содержанки» снимался для видеосервиса Start, который принадлежит продюсерам Yellow, Black & White и холдингу «Газпром-медиа», на российских телеканалах его не показывали. В сериале два сезона по восемь серий. Источник издания оценивает производство первого сезона в 200 миллионов рублей (с учетом расходов на пилотную серию и маркетинг), второго — в 160 миллионов рублей. Авторы проекта готовят к выходу третий сезон.