По сведениям следователей, в городе Калач-на-Дону в ночь с 31 мая на 1 июня двое контрактных служащих Росгвардии выпивали на съемной квартире. Около 3:00 по местному времени (совпадает с московским) один из них (ефрейтор по званию), «не осознавая своих действий» изнасиловал младшего сержанта бутылкой от водки, когда тот заснул.

Утром сержант обратился к врачам, которые диагностировали «рваную рану прямой кишки». Его госпитализировали в военный госпиталь Минобороны номер 413. По информации источник издания, пострадавший находится в тяжелом состоянии, поскольку после происшествия, про которое узнали многие служащие его части, у него произошел нервный срыв.

Что еще известно:

Ефрейтора задержали, возбуждено дело по статье 132 Уголовного кодекса (насильственные действия сексуального характера). В военном следственном отделе СК по Волгоградскому гарнизону информацию о расследовании подтвердили, но подробности не раскрыли.

При этом в пресс-службе Южного округа войск Росгвардии заявили, что якобы «никакого инцидента там не было». «Ничего об этом не пишите, иначе Следственный комитет будет заниматься вами. Такая информация не разглашается, комментариев мы не даем», — заявили в пресс-службе.