Кто может прийти на стажировку в «Сноб»?

Студенты, причем необязательно факультета журналистики. У нас стажируются и будущие политологи, и маркетологи, и продюсеры. 

Сколько длится стажировка?

Все зависит от вас. Вы можете поработать с нами как пару недель, так и остаться на более долгий срок.

Где и как проходит стажировка?

Пандемия коронавируса, конечно, внесла свои коррективы. Сейчас мы много работаем на удаленке и общаемся в мессенджерах, но встречи проходят и в редакции — с соблюдением всех мер безопасности. В целом, будьте готовы к работе онлайн. Это означает, что у вас должен быть хороший интернет, компьютер или планшет. Также полезно завести почту в google — мы работаем в гугл-доках. 

Чему я научусь во время стажировки?

Перед тем, как писать нам, почитайте материалы на сайте и соцсети «Сноба». Подумайте, чем бы вы хотели заняться: писать новости, брать комментарии, делать репортажи? А, может, поработать в отделе SMM? Или вам интересно, как устроены рекламные спецпроекты? Базовый принцип такой: распишите по пунктам, чему вы хотите научиться, и мы обсудим этот список вместе в редакции. Возможно, научиться чему-либо именно у нас не получится, но мы всегда сможем посоветовать другую редакцию, которая работает в нужной вам области. 

Для университета нужны разные бумаги. Вы делаете справки о прохождении практики?

Разумеется (хотя возиться с бумагами, мы, конечно, не любим). Учтите важное: черновик характеристики у нас в редакции студент всегда пишет самостоятельно, затем обсуждает написанное с руководителем практики и редактирует текст, согласно его комментариям.  

Все понятно, куда вам писать? 

Пришлите на почту [email protected] письмо с абзацем текста о себе. В ответ мы  пришлем небольшое тестовое задание.

Помните, редакция «Сноба» — не набор сотрудников-функций. Мы такие же люди, как и вы, только чуть опытнее. Каждый из нашей команды знает, что делать первый шаг в профессию всегда страшно, поэтому обещаем, что не будем на вас кричать и давить (это вообще не приветствуется в нашей редакции), а наоборот, ответим на вопросы и поможем разобраться в тонкостях нашего нелегкого, но иногда очень веселого дела. От вас нужны только инициатива и желание учиться.

Ждем ваших писем!