«Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Режиссер: Джеймс Ганн
В ролях: Марго Робби, Идрис Эльба, Майкл Рукер, Пит Дэвидсон

Новый фильм — это не столько продолжение первого «Отряда самоубийц», сколько попытка перезапустить франшизу. К оригинальной картине, снятой Дэвидом Эиром, были вопросы как у критиков, так и у фанатов комиксов, так что режиссировать «Миссию навылет» позвали знатока мира комиксов Джеймса Ганна — как-никак две части «Стражей галактики» за плечами. Вот и на этот раз у Ганна получилось снять ярко, безумно и абсурдно — персонажи без конца ругаются между собой, а некоторые герои комиксов появляются на экранах только для того, чтобы сразу же погибнуть. Неизменно одно — Марго Робби все также притягивает к себе все внимание.

«Аннет»

Режиссер: Леос Каракс
В ролях: Адам Драйвер, Марион Котийяр, Саймон Хелберг

Драма-мюзикл о жизни влюбленных друг в друга комика и певицы и их очень необычного ребенка. Фильм, как это часто бывает у Каракса, с трудом поддается описанию — это красочная, фантасмагоричная, жестокая, визуально безупречная, непохожая ни на что картина, в которой герои доводят жанр мюзикла до абсурда и поют даже во время секса. Приз за лучшую режиссуру последнего Каннского кинофестиваля. 

«Главный герой»

Режиссер: Шон Леви
В ролях: Райан Рейнольдс, Тайка Вайтити, Джоди Комер

Комедия Шона Леви («Живая сталь», «Очень странные дела», «Кадры») про клерка, который узнает страшную тайну — оказывается, он живет в видеоигре. После неожиданного откровения, герой бросает привычную рутину, перестает работать и начинает развлекаться и всячески получать удовольствие от виртуальной жизни. Но ненадолго. Так как он отнюдь не главный герой в этой игре. Простая, но приятная комедия в духе фильма «Брюс всемогущий».

«Ночь страха. Противостояние»

Режиссер: Даллас Берджесс
В ролях: Келси Прибильски, Чип Ллоренс, Эви Лэйк

Женщина просыпается в больнице и понимает, что не помнит последние 10 лет своей жизни. К еще большему ее удивлению, за ней гоняются и полицейские, и бандиты из влиятельной преступной группировки. Убегая то от одних, то от других, героине предстоит заполнить пробелы в памяти. 

«Blackpink: The Movie»

Режиссер: Юнг Си Ю
В ролях: Blackpink

Документальный фильм о группе Blackpink, главном герлз-бэнде мира K-pop. Четыре корейские девушки поют незамысловатые песни (главный хит группы, например, называется «Ddu-Du Ddu-Du»), собирают стадионы (причем по всему миру) и миллионы (как на YouTube, так и на счетах своих продюсеров). Фильм для тех, кто знает имена всех солистов BTS и считает Сеул музыкальной столицей мира.

«Феодосийская сказка»

Режиссер: Наталья Лебедева
В ролях: Любовь Толкалина, Митя Махонин, Евгений Журавкин

И наша постоянная рубрика «Крымское кино». Папа отвозит сына на лето к дедушке в Феодосию. Но план отца не столько отдохнуть, сколько продать родительский дом, а старика перевезти на материк. Мальчик решает спасти дом и помочь деду остаться в Крыму и с помощью волшебной книги, придуманной отцом в детстве, попадет в Страну Мечты. Сценарист Александр Махонин признавался, что написал сценарий фильма всего за месяц. Видимо, кастинг к фильму длился еще меньше. Так, роль мальчика, попавшего в волшебный мир, досталась сыну сценариста. 

Больше текстов о политике и обществе — в нашем телеграм-канале «Проект “Сноб” — Общество». Присоединяйтесь