1. Грозы и ураганы продолжают наносить разрушительные удары по Среднему Западу Америки. Не успели опомниться от торнадо в Миссури, унесшего жизни более 120 человек, как вчера по Оклахоме, Канзасу и Арканзасу прошлась мощная гроза, как минимум 13 человек погибли. Обама из Англии через «Фейсбук» передает свои соболезнования пострадавшим и пишет, что они (правительство, видимо) в беде их не оставят, помогут чем смогут. Проблема в том, что природа успокаиваться пока не собирается.

2. У демократов появилась надежда. Как мы уже писали, в 26-м округе штата Нью-Йорк на внеочередных выборах за место в конгресс сошлись кандидаты от республиканцев, Партии чаепития и демократов. Все они на щите несли вопрос о реформе медицинского страхования Medicare. Старики округа испугались, что республиканцы срежут все расходы на медицину, и получилось, что в традиционно республиканском регионе выиграла демократка Кэти Хочул. Эта победа вкупе с убийством Усамы бен Ладена (что автоматом засчитывается как заслуга Обамы), сумятицей с кандидатами от республиканской партии на выборах президента 2012 года (пока что все приличные отказались участвовать) и недавним драконовским планом сокращения бюджета от республиканца Пола Райена (срезать по максимуму у незащищенных слоев населения, но оставить субсидии для корпораций) дает надежду демократам на укрепление позиций после разгромной победы республиканцев на выборах в конгресс.

3. Немножечко guilty pleasures: русская красота в борьбе с американским жиром. В телешоу The Biggest Loser (loser в данном случае тот, кто потеряет наибольшее количество веса, а вовсе не неудачник) вместо предыдущей тренерши Джилиан Майклс гонять толстяков позвали Анну Курникову. Неважно совсем, что она хреновая теннисистка, главное, что девушка красивая и упорная (с 5 лет с ракеткой в руках).

4. Жизнь не стоит на месте: во времена Пушкина в любви признавались в письмах, в начале XX века — в телеграммах, в середине — по радио и телевидению, в конце — по пейджеру, эсэмэсками, через айсикью, электронные письма. Дошло дело и до признаний через «Фейсбук». На Slate в разделе «Манеры цифровой эпохи» затеяли опрос: нормально ли вообще через что-то в любви признаваться. А по мне, какая разница как — главное же признаваться.