Традиционная выставка экспонатов, предваряющая торги, которые пройдут 7 июня, в воскресенье, 5 июня, будет открыта специально для нас. Частную экскурсию проведет глава русского отдела Sotheby’s в Лондоне Джо Викери. Она покажет лоты предстоящих торгов, работы русских художников XIX и XX века: Ильи Репина, Василия Верещагина, Ивана Айвазовского, Бориса Анисфельда, Константина Коровина, Петра Кончаловского, Зинаиды Серебряковой. Также будут выставлены иконы и изделия фирмы Фаберже. Sotheby’s намеревается заработать на лондонском аукционе не меньше 20 миллионов фунтов.

Два месяца назад во время нью-йоркского аукциона на аналогичную выставку, предваряющую аукцион, ходили наши американские участники проекта. Там они увидели не только интересные работы, которые затем разошлись по частным коллекциям, но и участвовали в интереснейшем диспуте между гостями экскурсии и Соней Беккерман, которая ее проводила. На лондонской экскурсии нас наверняка ждет не менее интересный разговор. Тем более что в Лондоне будут продаваться уникальные работы: например, Балканская серия Верещагина не выставлялась на публику с 1900 года, а портрет Веры Репиной, жены художника, считается одной из вершин творчества Ильи Репина.

После экскурсии у всех пришедших будет возможность пообщаться с другими гостями и Джо Викери, задать ей свои вопросы в обстановке коктейль-пати. Начало Russian Preview Cocktail  в 18.30.

Дата: 5 июня

Время: 17.45

Место: 34-35 New Bond Street London W1A 2AA, Sotheby`s

Мест немного, пожалуйста, чтобы успеть записаться, отправляйте свои заявки на [email protected] или отмечайтесь в комментариях.