Растет давление на конгрессмена от Нью-Йорка Энтони Винера. За его неосторожность с «Твиттером» коллеги-политики настоятельно рекомендуют ему отказаться от должности. Опросы же показывают, что мнения ньюйоркцев по этому вопросу разделились. В опросе NY1-Marist участвовало 379 человек, 51 процент из которых готовы простить Винеру оплошность. По опросу WABC, в котором участвовало 500 человек, 46 процентов за то, чтобы он ушел, 41 процент за то, чтобы остался. Винер пока заявляет журналистам, что никуда не собирается. Много внимания уделяется и его жене Хьюме Эйбдин, но она не выносит публичности и с комментариями не появляется, продолжая, как обычно, работать в офисе госсекретаря Хиллари Клинтон, тоже когда-то пострадавшей из-за сексуальной озабоченности мужа.

Председатель ФРС Бен Бернанке подтвердил, что американская экономика растет медленнее, чем предполагалось. Он надеется, что несмотря на это во второй половине 2011 года все выправится. Биржи ему не особо доверяют, а потому закрываются с отрицательными показателями. Обама вчера тоже жаловался Ангеле Меркель на низкий рост экономики. Для него это тем более плохо, ведь президентские выборы уже близко, республиканцы начинают подчеркивать экономические промахи и валить все на администрацию Обамы. К новостям погоды.

Небывалая жара накрывает восточное побережье Америки. Для начала июня температура +35 градусов по Цельсию — это перебор. Врачи рекомендуют детям, пожилым людям и людям с заболеваниями легких быть особенно осторожными: из-за жары уровень кислорода снижается и становится труднее дышать. В городе температура может быть выше, чем за городом, но в пяти районах Нью-Йорка уже открылись Cooling Centers — центры, куда можно забежать, буквально подышать свежим воздухом и немного охладиться.

Вчера вечером пришло сообщение от NY Times: Breaking News — на задворках фермы в Техасе обнаружены около 30 трупов. Об этом тут же написали Reuters, NPR, СNN и другие. Е-рун-да! Сегодня NPR выпустило опровержение информации с покаянием. Оказалось, что все это были домыслы ясновидящей, которая сказала властям о закопанных в землю от 25 до 30 человек, указала приметы и расположение дома. Но ни одного тела так и не нашли. NPR напоминает всем, и в первую очередь себе, не гнаться за горяченьким, а сначала тщательно проверять факты.