Ася Миллерс собирает необычные и смешные объявления. Месяц назад она показывала нам подборку брачных объявлений. На этот раз — удивительные вещи, которые пишут о себе люди при поиске работы.

Один из самых комментируемых материалов, появившихся на этой неделе, — размышления Катерины Мурашовой об идеальном мужчине. В ходе дискуссии выяснилось, что идеал сильно зависит от возраста, уровня интеллекта и социального статуса женщины или, напротив, категорически ни от чего не зависит.

Настроившись на лирический лад и попрактиковавшись в откровенности, участники проекта затронули еще более личную тему. Недавно присоединившийся к нам Павел Новиков спрашивает, что правильнее: любить или быть любимым. Вариантов ответа не два и не три, а, судя по количеству комментариев, более пятидесяти.

Люди, думающие по-русски, вообще склонны использовать сложные непредсказуемые конструкции, даже когда задан вопрос, требующий прямой и однозначной реакции. Эту особенность подметил американец Макс Такер и пришел к выводу, что русские пользуются своим языком как скрытым оружием и в каждом сообщении закладывают секретные мины.

Александр Янов тоже размышляет об особенностях русского характера. В своем блоге он ведет серьезный разговор о том, насколько нормальна для России диктатура и тирания, и о том, чего так и не понял о России историк Карамзин.

Кажется, буквально вчера было очень популярно ностальгировать по 80-м и 90-м. Время не стоит на месте: Максим Зарубин с нежностью вспоминает медленный интернет начала 2000-х, после чего разговор уже сам собой заходит о Масяне, пейджерах и прочих прелестях тех лет.

Евгений Дёмин задумал строить экодеревню в каком-то не названном, но замечательном месте. Просит проконсультировать его по архитектуре и обещает рассказать подробности чуть позже.

Алексей Сканави рассказывает, какие скандалы сопровождают проведение конкурса имени Чайковского, и советует, где в ближайшее время нужно слушать классическую музыку.

Юрий Петров задает в своем блоге загадку про своего маленького сына. А вы можете угадать, почему однажды утром, одеваясь в детский сад, мальчик не обнаружил на своей рубашке ни одной пуговицы?

Составлять из десятков блогов короткий список «самого интересного» — занятие довольно неблагодарное. Наверняка у вас есть собственное мнение по этому вопросу. О том, какие записи и дискуссии уходящей недели больше всего запомнились вам, напишите, пожалуйста, в комментариях.