Проект "Сноб" поинтересовался у меня, какими способами можно попытаться  успевать многое сделать за день. Мне помогают три вещи (совершенно не факт, что они будут работать для других):

1. Легче просыпаться, если список дел на сегодня я успела прочесть накануне перед сном — и убедилась, что все успею. Я стараюсь начинать день с того, чтобы за час между душем и завтраком под чашку сладкого чая сделать все мелкие задачи (написать письма, назначить встречи, сделать обязательные звонки и т. п.). Тогда получается, что еще совсем рано, а куча всего уже сделана, мелочи не висят над головой и можно спокойно заниматься делами, требующими длительного внимания.

2. Мне важно делать абсолютно всё, что только можно, немедленно. Хотя бы раздробив на мелкие задачи, но первую из них выполнять не откладывая. Если я начинаю переносить решение задачи на другой день, мне очень тяжело к ней приступить. А когда я делаю маленькие кусочки по очереди, задача решается — пусть и потихоньку, но хоть на месте не стоит.

3. Очень полезно вообще не делить дни на рабочие и выходные (как и разграничивать часы в течение дня), к счастью, моя работа это позволяет. Я просто предпочитаю полагать, что есть задачи, которые должны быть сделаны к определенному сроку, и по ходу дела решать, чем именно я сейчас хочу заняться.