Номер журнала «Сноб» для пляжного чтения — это 16 рассказов разных авторов о женщине, любви и красоте под одной обложкой. Кстати, именно обложка, на которой изображено полотенце морской сине-белой расцветки, задала тон и настроение этой вечеринке. Благодаря этому образу вечеринка стала пляжной: лежаки, зонтики, коктейли и обязательный полосатый dress-code. Атмосфера, сложившаяся на дощатых подмостках «Оливкового пляжа» (новый ресторан Ginza project), напоминала то ли Москву конца 50-х, то ли выездное заседание английского морского клуба.

Усилили ощущение путешествия в «несовременную Москву» выступления авторов свежего литературного номера — Людмилы Петрушевской и Андрея Макаревича. Все концерты Людмилы Петрушевской — это такой театр одного актера. Переведенные ею на русский язык старинные европейские, цыганские и еврейские песни получают благодаря авторскому исполнению второе дыхание. Андрей Макаревич в холщовых брюках и канотье больше похож на американского путешественника прошлого века, чем на российского исполнителя, но едва он выходит на сцену, от его легкой расслабленности не остается и следа, он преображается.

«Чудесное место! Даже соседний пляж, где разучивали самбу, не раздражал, а добавлял “шум жизни”. И на фоне этого шума, частью этого шума — Макаревич со своими городскими романсами, Петрушевская в шляпе с новыми “бесстрашными песнями”. Я видел, как розовеет небо и вода, как плывут корабли, как веселятся и радуются люди, и я знаю, что буду вспоминать этот вечер, посвященный выходу нашего номера “Все о Еве”, еще не раз», — делится впечатлениями составитель литературного номера и ведущий вечера Сергей Николаевич.

Михаил Куснирович приехал на велосипеде (объезжал пробку, создавшуюся на въезде в парк?), чуть позже приехали Наталья Синдеева, Полина Дерипаска и многие другие. Пообщаться всем удалось вдосталь, и до позднего вечера на набережной разгуливали группы «в полосатых купальниках». А значит, все будут с нетерпением ждать нового сезона, новых встреч и новых концертов.

Гостям вечера были предложены вина калифорнийского винного дома Robert Mondavi и водка Kauffman.

Вечер прошел при поддержке швейцарской часовой компании DeLaneau: «Мы не следили за временем, а постарались посмотреть  на него глазами женщин — эмоционально и оценивающе»