Я сегодня получил пресс-релиз (почему-то на английском языке), рассказывающий о том, что Russia's Prime Minister Vladimir Putin chose Moscow-based Perekrestok supermarket for his sample store visit yesterday aimed at getting deeper understanding of Russian food retail business in conjunction with the ongoing discussions on the draft retail law. Среди прочего в пресс-релизе написано, что премьер Путин обратил внимание на то, что «интерьер магазина очень симпатичный, а ассортимент богатый». Про стопроцентные наценки на мясо, о которых говорил Путин, тут ни слова.

Зато чуть позже стало известно, что с 26 июня во всех магазинах сети «Перекресток» пройдут «специальные дополнительные действия», в рамках которых торговая наценка на 350 наименований товаров не превысит 5%, а на 150 — будет продаваться вообще без наценки. Пиар-служба магазина разослала всем вот такие картинки — с понедельника они появятся во всех магазинах.

 

 

А с 1 июля и вовсе во всех «Перекрестках» начнется распродажа. Цены обещают снизить на 30-80%. Попрошу заметить — 80 процентов! Это не хухры-мухры. В пять раз упадут. Вот уж действительно — у страха глаза велики.

Я бы хотел пригласить Владимира Путина заехать в «Азбуку вкуса» — это «мой любимый магазин». Там мне недавно продали вареную колбасу по 400 рублей — она была липкая и пованивала.

А может быть это вообще такая рекламная акция "Перекрестка"?