«Мы с женой стараемся для отпуска выбирать европейские города, в первую очередь южные. В июне мы уже побывали на Лазурном Берегу, недалеко от Ниццы, но поедем еще раз — в начале августа отправляемся туда вновь. Мне нравится Лазурный Берег. Он всем нравится, и я тоже чувствую себя там комфортно. Нам не надоедает путешествовать по европейской части мира, потому что атмосфера европейского города для моей жены и меня, как архитекторов, всегда интересна».

Сергей Чобан собирает коллекцию архитектурной графики и сам много рисует. «В основном отпуск использую для рисования, потому что в процессе работы не всегда удается найти время, но мне хочется, чтобы каждый год возникали новые рисунки».

Как архитектор Сергей Чобан довольно придирчиво выбирает себе места, где остановиться. Для проекта «Сноб» он описал идеальный гостиничный номер. Часто, отправляясь в путь, мы не знаем, какие стены ждут нас, но для комфортного отдыха достаточно узнать самую малость о том месте, где вы проведете свое свободное время. И хотя элемент неожиданности иногда хорош, можно предусмотреть элементарные нормы, которые «приближают гостиничный номер к идеальному».

Марина Федоровская