Секс — такая тема, что я начала с вопроса товарищам. Ну то есть френдам: товарищи вечно заняты, работают, сексом, наверное, занимаются, а френды — они всегда готовы откликнуться.

Ответы оказались продуктивными: типа ждем, а что ты имела в виду и тому подобное. Впрочем, один ответ все-таки навел меня на размышления: «Это будет о PRO секс, я надеюсь! О любительском любой дурак напишет!»

И я стала вспоминать, приходилось ли мне в жизни сталкиваться с PRO сексом. Сначала казалось, что нет и придется что-нибудь выдумать. А потом я вспомнила один сюжет, который был явно на тему PRO секс.

Дело было давно, в середине 90-х. Мы все тогда много работали, и моя подруга Маша, как и большинство из вас, приходила домой к полуночи, когда решать бытовые проблемы было довольно сложно.

Вернувшись домой в тот знаменательный день, она обнаружила, что в ванной отвалилась полочка. Такие вещи так отравляют жизнь молодой женщины, что тут о сексе уже и думать перестаешь.

Однако Маша — это такой мистер Вульф в юбке (помните, из Pulp fiction? У него еще на визитке было написано «решаю проблемы»?). Маша должна была немедленно решить проблему. Она взяла газету «Московский комсомолец» и полезла в раздел объявлений. И там в разделе «Интимные услуги» — впрочем, кажется, в те времена этот раздел назывался «Знакомства» — она нашла объявление про мальчика по вызову.

Решительная Маша позвонила по указанному в объявлении телефону и поинтересовалась ценой и как быстро мальчик может приехать. Условия ее устроили. Она сделала заказ, добавив по части особых пожеланий клиентки «пусть дрель с собой захватит». На том конце трубки возникла пауза, но все же заказ был подтвержден.

Долго ли коротко ли, мальчик приехал. Он был правильно одет. (Если клиентка сказала про дрель — стоит одеться в стиле «прекрасный сантехник», потом этот образ успешно эксплуатировали на каких-то европейских выборах, кстати. Выборы — вообще потенциально страшно сексуальная тема.) Он улыбался, но в глазах сквозил страх. Дрель, знаете ли, такой не слишком безопасный инструмент, можно ненароком пораниться. Однако Маша бодро продемонстрировала отвалившуюся полочку и предложила вернуть ее на законное место.

Первым делом парень начал снимать ковбойку. Как он это делал! Это был настоящий профессионал по части раздевания. Мы чуть было не зааплодировали. Потом он таки включил дрель и стал сверлить стенку в ванной, время от времени оборачиваясь на нас с плохо скрытой тревогой. Работы там для умелого парня было минут на двадцать.

Мы тем временем пили на кухне чай, а когда работа была закончена и принята, пригласили нашего специального сантехника присоединиться. За столом мальчик слегка расслабился, но все ждал, что будет дальше. А дальше мы, собственно, собирались посмотреть какое-то кино, и парень решился наконец спросить, не желаем ли мы еще каких-то его услуг. Мы — вежливые барышни — поблагодарили его от души, он получил свои 100 баксов и довольный, что все случилось так мило и быстро, попрощался и уехал. Полочка в ванной висит до сих пор: профессионал работал!