Для того чтобы вы смогли больше узнать о своих способностях делать несколько дел одновременно, The New York Times разработал интерактивную игру «Проверь свою реакцию» (Gauging Your Distraction). Габриэль Дэнс и Том Джексон, отвечающие на сайте за мультимедиа, привлекли к созданию игры двух экспертов — Дэвида Стрэйера, профессора психологии из университета Юты, досконально изучившего вопросы использования сотовых телефонов за рулем и безопасности на дорогах, и Дэвида Э. Мейера, профессора психологии Мичиганского университета, специалиста по multitasking.

Ваша цель в игре — проехать на машине через открытые ворота. Когда вы едете, номер правильных ворот загорается зеленым: чтобы свернуть на нужную полосу, надо нажать цифру на клавиатуре. Пока вы ведете машину, сбоку на экране сотового телефона появляются сообщения, на которые вам нужно ответить. Расстояние между воротами — одинаковое, а поездка продолжается достаточно долго, чтобы измерить скорость вашей реакции и сравнить ее с показателями других игроков.

«Мы не пытались создать точную имитацию того, что происходит на дороге. Конечно, в настоящей жизни не бывает такого количества ворот и сообщений, — говорит Даниэль Белопотски, веб-продюсер Times и участник проекта. — Просто эта игра помогает вам понять, как отвлекающие факторы снижают скорость вашей реакции».

Чтобы сыграть в игру и проверить свои способности, кликните на ссылку.

Тара Паркер-Боулз

 

Источник: The New York Times