С самого начала существования проекта «Сноб» в нашей работе мы руководствовались принципом: «Мы можем не разделять ваши взгляды, но готовы умереть за ваше право их высказывать». И мы по-прежнему считаем, что свобода слова — это неоспоримое право человека. Однако у всякой свободы есть границы. В случае с правом на высказывание границы определены существующим законодательством Российской Федерации: «Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства» (Конституция РФ, статья 29, часть 2).

В своей статье, опубликованной на сайте snob.ru, господин Наврозов, участник проекта «Сноб», нарушил существующую норму закона. В связи с чем редакция приняла консолидированное решение удалить данный текст Наврозова с сайта проекта «Сноб», а также аннулировать подписку автора. Это беспрецедентное для нас решение. Оставлять текст на сайте мы считаем абсолютно неприемлемым, поскольку проект «Сноб» всегда выступал и будет выступать против дискриминации людей по социальному, расовому, национальному или религиозному принципу и не позволит со своих страниц осуществлять подобную пропаганду. 

Несмотря на то что данный автор не является сотрудником редакции или приглашенным автором проекта «Сноб» и высказывал в личном блоге исключительно личную точку зрения, мы приносим свои извинения всем читателям сайта «Сноб», а также участникам проекта «Сноб» за появление данного материала на сайте проекта.

Мы также ввели новое правило проекта «Сноб» об удалении текстов, противоречащих Конституции Российской Федерации и правилам пользования сайта. В дальнейшем автор высказывания будет предупреждаться редакцией перед запланированным удалением материала, а сам материал будет удален. Мы рассчитываем на понимание со стороны наших подписчиков, что содержание текстов должно находиться в рамках существующих правовых норм. Мы также надеемся, что это правило не будет применено.

Еще раз приносим свои извинения. Мы сожалеем о случившемся.