Через две недели Георгий Франгулян отправится в Нью-Йорк гулять на свадьбе дочери Натальи. Молодожены расписались около трех месяцев назад, но свадьбу устраивают только сейчас, когда все гости наконец выкроили в своих графиках свободное время. Наталье 26 лет, она уже два года живет в Америке, куда ее пригласили работать в сфере гостиничного бизнеса после аспирантуры в Швейцарии. Здесь же Наталья познакомилась с будущим мужем Михаилом: он переехал в Америку из России, когда ему было 17.

«Я рад за них, — говорит скульптор. — Наташин муж — очень хороший парень, он приезжал к нам несколько раз и произвел на нас хорошее впечатление».

Что планируется на праздник, Франгуляну пока неизвестно. «Еду туда, можно сказать, вслепую, — рассказывает он. — Мне, честно говоря, и не хочется ничего узнавать — что я могу изменить? Знаю только, что будет очень много гостей — около 250. Вот и посмотрю, как все пройдет. Может, ужаснусь, а может быть, и нет».

Георгий Франгулян собирается преподнести дочери уникальный подарок — ювелирное украшение, сделанное своими руками.

«Я сделал для нее подвеску с бриллиантами и другими драгоценными камнями. Я уже как-то рассказывал "Снобу", что люблю дарить то, что сделал сам. Обычно это мои скульптуры, но для такого случая я приготовил особенный подарок».

Ксения Ровинская