Полиция работает в офисе «Города без наркотиков» на улице Белинского, 19, в мужском реабилитационном центре на Фабричной, 15, и по месту жительства одного из руководителей фонда Евгения Маленкина на улице Автомагистральной.

Официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков заявил, что по этим адресам могут находиться предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В ГУ МВД по Свердловской области утверждают, что при появлении сотрудников полиции у мужского реабилитационного центра находящиеся внутри люди забаррикадировались и десять минут отказывались открывать двери, поэтому помещение пришлось штурмовать спецназовцам.

Прокуратура и Следственный комитет РФ начали проверку деятельности «Города без наркотиков» в июне 2012 года, после того как в больнице от менингита умерла пациентка реабилитационного центра Татьяна Казанцева. Глава фонда Евгений Ройзман утверждал, что у Казанцевой из-за приема наркотиков был очень плохой иммунитет, и организм просто не справился с болезнью. Правоохранительные органы, в свою очередь, заявили, что проверят, в каких условиях содержалась скончавшаяся пациентка и была ли ей вовремя оказана медицинская помощь.

Читайте по теме:

В центре Евгения Ройзмана прошел обыск

Евгений Ройзман сообщил о штурме «Города без наркотиков»