Только собираюсь смотреть мультик «Миссия Дарвина»/G-Force (кстати, стоит ли?) и не знаю, как насчет морских свинок на службе армии, а вот рыбок-роботов уже сделали:

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NDZpAfiVnZo&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/NDZpAfiVnZo&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Инженеры из университета MIT сообщают об успешных испытаниях водных беспилотников. Точное воспроизведение силуэта обычной рыбы — дань ее замечательным гидродинамическим характеристикам: лучше Природы не придумаешь. Стайкам таких 20-сантиметровых пловцов можно поручать осмотр труднодоступных затонувших объектов, нефтепроводов и анализ химического загрязнения воды. Стоить они будут недорого — поэтому не страшно, если по возращении недосчитаются части «личного состава».

«На очереди — имитация скатов и саламандр!» — говорит один из авторов разработки, доктор Вальдивия-И-Альвадро.

Я бы, наверное, поручил таким рыбкам поплавать в реке в Тыве вместе с премьером и впрыснуть всем встреченным пловцам сыворотку правды... А у вас, дорогие члены клуба и подписчики, какие поручения к беспилотным микросубмаринам?