Несколько лет назад независимо друг от друга к проекту «Сноб» присоединились Елена Привалова, Георгий Отарашвили и Марина Кирилина. У каждого были свои причины для этого, и каждый из них по-разному оценивал потенциал и возможности проекта. Но, как говорит Елена Привалова: «Сразу стало понятно, что “Сноб” — это место встречи единомышленников, людей, живущих одними интересами. Было очевидно, что рано или поздно у меня будут с ними общие не только темы для переписки, но и идеи». Так и случилось.

Виртуальная дружба, сложившаяся в пространстве «Сноба», привела фотографа Георгия Отарашвили, выставочного куратора Марину Кирилину и пиарщика Елену Привалову к идее создания совместного проекта. Таким проектом и стала фотовыставка «Грузинский акцент». Она посвящена творчеству молодых фотографов, родившихся в Грузии. Несмотря на то что некоторые из них, как Георгий Отарашвили, живут сейчас в Москве, они все постоянно следят за тем, что происходит у них на родине. И одним из важных и сложных вопросов, на который пытаются обратить внимание общественности своей выставкой фотографы, является конфликт между Россией и Грузией — странами, которые много веков были хорошими друзьями.

На выставке будут представлены работы Зураба Джавахадзе (ИТАР-ТАСС, Москва), Александра Багратиона-Давиташвили (ArtArea, Тбилиси), Георгия Отарашвили (Neurofoto, Москва), Дианы Гуледани (Москва), Иване Голиадзе (Тбилиси).

На открытии побывают представители союза грузин в России, друзья организаторов и фотографов, а значит, и участники проекта «Сноб». Вечер пройдет под живую грузинскую музыку.

19 февраля, сбор гостей с19:00

Выставочный зал Международной ассоциации дизайнеров, Б. Кисельный пер., д. 5

Получить приглашение вы можете, написав по адресу [email protected].