В Ярославле на Советской площади прошел митинг в поддержку Евгения Урлашова. Акция была организована ярославскими активистами, в основном сторонниками партии «Гражданская платформа» — Урлашов возглавил список партии на выборах в облдуму. Организаторы мероприятия подчеркнули, что намеренно заявили митинг на 16 июля, потому что именно сегодня Урлашов празднует свой 46-й день рождения.

По утверждению полиции, акция собрала около 3 тысяч человек; участники мероприятия оценивают количество пришедших в пять тысяч человек.

На митинге выступили ярославский депутат Александр Воробьев, депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Анатолий Грешневиков, Ирина Прохорова, оппозиционер Илья Яшин и депутат Ярославской областной думы Владимир Тихомиров, который зачитал обращение к президенту России Владимиру Путину с требованием смягчить меру пресечения Евгению Урлашову. Митинг продолжался примерно полтора часа.

Сегодня стало известно, что Евгений Урлашов был этапирован в Москву. Он находится под стражей по делу о покушении на получение взятки и о получении взятки в размере 500 тысяч рублей.