За несколько часов до начала отборочного матча чемпионата мира-2014 Азербайджан – Россия в Баку случилась небольшая стычка болельщиков двух команд. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». 

В центре города несколько болельщиков прошли по улице организованной колонной, скандируя кричалки, посвященные сборной России. Корреспондент издания отмечает, что болельщики по всей видимости были пьяны. Это не понравилось местным жителям, и они предприняли попытку остановить россиян. Инцидент не перерос в массовую драку, но россияне рассказали, что у нескольких местных жителей, пытавшихся угомонить россиян, в руках были ножи.

Встреча сборной России и Азербайджана пройдет на «Баксель Арене» и начнется в 21.00 по московскому времени. Перед последним матчем отборочного турнира ситуация в нашей группе такова, что сборной России, набравшей в девяти матчах 21 очко, достаточно сыграть с азербайджанцами вничью, чтобы гарантировать себе первое место. Тем самым у российской сборной появляется надежда на прямую путевку на чемпионат мира впервые с 2002 года.