В Следственном комитете России говорят, что устанавливают местонахождение подозреваемого в «покровительстве». «Проводятся необходимые оперативные мероприятия», — сообщила в пятницу, 17 января, ИТАР-ТАСС представитель СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Константин Глазов, как установили следователи, оказывал «общее покровительство» заведениям, которые занимались игорной деятельностью. За свою помощь замначальника полиции Восточного Бирюлева получал денежное вознаграждение. В отношении него возбуждено уголовное дело по 290-й статье Уголовного кодекса (получение взятки).

Подозреваемый полицейский, сообщили ранее в МВД, помогал этнической преступной группе, организовавшей сеть игорных заведений в Москве и области. Всего полицейские выявили не менее десяти игровых клубов в разных округах столицы и в подмосковных Жуковском, Егорьевске, Орехово-Зуеве, Раменском и Реутове.

Организаторами подпольной сети выступили выходцы из Грузии и Удмуртии, которые дистанционно руководили игорными заведениями. По данным МВД России, каждый день управляющие клубов отправляли владельцам нелегального бизнеса информацию о выручке и числе клиентов.