Депутат Госдумы Сергей Неверов в начале декабря 2013 года назвал Кудрина заказчиком компромата, согласно которому единоросс незаконно владеет дачей в кооперативе «Сосны». Одновременно с этим Неверов попросил Центробанк проверить, законно ли Минфин во время кризиса выделил 135 миллиардов рублей «КИТ Финансу» Александра Винокурова. По мнению политика, господдержка якобы позволила владельцу банка запустить телеканал «Дождь».

Алексей Кудрин опубликовал ответ Неверову на своем сайте вечером 20 января 2014 года. По словам экс-министра, «КИТ Финанс» получил деньги из Агентства страхования вкладов, поскольку имел много обязательств по сделкам РЕПО. «Не оказание помощи привело бы к "эффекту домино" на российском финансовом рынке», — считает Кудрин.

Кудрин напомнил, что «КИТ Финанс» получил господдержку после продажи банка новому собственнику по символической цене. Винокуров продал 90 процентов инвестиционной организации за 100 рублей, оставшиеся 10 процентов также ушли за символическую цену. А, когда государство выделило 135 миллиардов, Винокуров уже не являлся владельцем банка. Контролирующие органы Центробанка и Агентства по страхованию вкладов, добавил Кудрин, проверили ход санации «КИТ Финанса» и не нашли никаких нарушений.

Бывший министр считает, что Неверов «не смог разобраться в этом вопросе». «Хочу выразить сожаление, что действия правительства и ЦБ по спасению российской банковской системы в драматические дни кризиса стали предметом дезинформации и спекуляций на эту тему со стороны секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Неверова в тот момент, когда началось обсуждение его личных имущественных вопросов», — заключил Кудрин.