В «Киберпонедельнике-2014» участвуют около 20 компаний, сообщает Digit.ru. Среди участников — Media Markt, re:Store, Enter, «Белый Ветер Цифровой», «М.Видео», «Эльдорадо», KupiVIP, Mallstreet, Lamoda, а также партнеры онлайн-аукциона eBay.

Каждый участник акции самостоятельно устанавливает размеры скидок на товары, а также продукты, которые участвуют в «Киберпонедельнике». В некоторых случаях продавцы предоставляют 50-процентные скидки. Ряд компаний — eBay и re:Store —предоставляют скидки до конца недели

На eBay 27 января с существенной скидкой продавали планшет iPad Mini первого поколения — за 6 685 рублей. Тысячу планшетов компании Apple раскупили к 11:30 по московскому времени. В следующие дни партнеры онлайн-аукциона намерены продавать со скидками смартфоны iPhone 4S и iPhone 5S, Samsung Galaxy S4, Sony Xperia ZL, планшеты iPad 4 и Samsung Nexus 10, а также игровые приставки Xbox 360 и PlayStation 4. Акция на eBay действует вплоть до 2 февраля

Онлайн-ритейлер re:Store в понедельник, 27 января, также продает со скидкой планшеты iPad Mini первого поколения и iPad 4, однако в этом случае размер скидок не превышает двух тысяч рублей. До 3 февраля в магазине действуют скидки на компьютеры iMac и плейеры iPod.

«Киберпонедельник» — это массовая онлайн-распродажа электроники, которая проходит в США с 2004 года. В России аналогичная акция в первый раз состоялась 28 января 2013 года, тогда в ней участвовали шесть компаний.