Олимпийская мечта. «Я свои лучшие трюки изучил в основном для того, чтобы поразить девушку», — признался Юрий Подладчиков по прозвищу Айпод, уроженец Подольска и житель Цюриха, выступающий под флагом Швейцарии. Вполне понятное желание, но оказалось, что эта девушка — Кейт Мосс. «Просто она мне нравится. На ее лицо можно смотреть сколько угодно, и оно не будет надоедать, приедаться», — сказал Подладчиков. Теперь Мосс обязательно должна обратить на него внимание, ведь Подлачиков — чемпион, в Сочи он выиграл золотую медаль по хаф-пайпу.

Хаф-пайп, тройка победителей:

  • Юрий Подладчиков (Швейцария)
  • Аюми Хирано (Япония)
  • Таку Хираока (Япония)
  • Олимпийское поздравление. «Это было мило, по-настоящему мило. Не то что это вонючее сентиментальное дерьмо, которое мы смотрим по ТВ, в рекламе, день за днем. Это было честно и мощно! Поздравляю с золотом». Вот так Саша Грей, бывшая порнозвезда, а ныне музыкант, культовый персонаж и большая умница, поздравила Татьяну Волосожар и Максима Транькова с победой.

    Олимпийская победа. Владислав Антонов, Альберт Демченко, Александр Денисьев, Татьяна Иванова — российские саночники выиграли серебро в эстафете. Благодаря этой медали Россия смогла удержаться на седьмом месте в общем медальном зачете. Вряд ли это результат, которого жали, но хоть не позор, как в Ванкувере.

    Олимпийский счет. Изобретательный болельщик мечтает о счете 20:14 в хоккейном матче Россия-Словения. Итоговый счет — 5:2, что тоже неплохо.

    Олимпийский патриарх. Нет, это не Плющенко. Принц Хубертус фон Фюрстенберг фон Гогенлоэ был знаменосцем команды Мексики еще на Олимпиаде-1984 в Сараево. Тогда, как и в Сочи, он оказался единственным представителем своей страны. 55-летний принц не пропускает ни одну Олимпиаду. В Ванкувере он занял третье место с конца, обогнав ганца Кваме-Нкрума Ачимпона по прозвищу ««Снежный леопард» и Эрена Тола, единственного лыжника в истории Албании. В Сочи принц каким-то чудом смог квалифицироваться в слаломе, и сегодня за него можно будет поболеть.

    Олимпийский герой. А вот это — Плющенко. Он сошел с дистанции прямо перед короткой программой, но вряд ли кто-то его в этом обвинит. «Я закончил карьеру. Возраст позволяет продолжать, но 12 операций — это слишком много», — сказал  Плющенко. В фигурном катании он достиг всего, о чем можно было мечтать: трехкратный олимпийский чемпион, трехкратный серебряный призер, семикратный чемпион Европы. А сочинское золото почти наверняка уйдет к японцу Юдзуру Ханю. В короткой программе он первый, а произвольную можно будет посмотреть сегодня в 19:00.

    Олимпийская пара. Восточный Тимор, Доминика, Зимбабве, Мальта, Парагвай, Того и Тонга — вот список стран-дебютантов на играх в Сочи. И раз уж вспомнили мексиканско-немецкого принца, нельзя умолчать и об удивительных спортсменах из Доминики: вообще-то Гарри ди Сильвестри и Анжелика Морроне ди Сильвестри живут в Нью-Йорке, но решили представлять именно эту экзотическую страну. Увы, 48-летняя Анжелика накануне просто не вышла на старт. Зато 46-летний Гарри поборется за медаль сегодня, в лыжной гонке на 15 км.