Во вторую пару финалистов попали лондонский «Челси» и еще один мадридский клуб — «Атлетико». Первые полуфинальные матчи пройдут 22-23 апреля, ответные игры намечены на 29-30 апреля, сообщается на сайте УЕФА.

«Бавария» и «Реал» ранее встречались двадцать раз, причем пять раз в полуфинале еврокубкового чемпионата. В четырех случаях верх брал немецкий клуб, в последний раз — в 2012 году, когда «Бавария» одолела мадридскую команду по пенальти. «Реал» обыгрывал мюнхенских футболистов лишь один раз, в 2000 году.

«Челси» и «Атлетико» ранее сходились трижды. В матче Суперкубка УЕФА-2012 испанский клуб обыграл англичан со счетом 4:1. До этого они встречались в групповом этапе Лиги чемпионов 2009 года: тогда сильнее оказались футболисты из Лондона, которые в первом матче выиграли со счетом 4:0, а во втором свели к ничьей 2:2.

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, комментируя результаты жеребьевки, сказал, что после захватывающих четвертьфинальных матчей ждет не менее увлекательной борьбы в 1/2 финала. «У четырех клубов, продолжающих борьбу в Лиге чемпионов, богатейшая история выступлений в турнире, а в копилке трех экс-обладателей трофея в сумме 15 побед», — сказал Инфантино. Генсек организации отметил, что «Атлетико» не играл на этой стадии с 1974 года, когда испанцы встретились с «Баварией».

Финал Лиги чемпионов пройдет 24 мая в Лиссабоне. «Хозяином» встречи станет победитель пары «Реал» – «Бавария».

Действующим чемпионом Лиги чемпионов является «Бавария».