«Была авария, попутная. Все живы. Подробности у моего помощника по безопасности», — сообщил Абдулатипов «Газете.Ru». Таким образом глава Дагестана опроверг ранее распространенную информацию о гибели пешехода в ДТП с его кортежем.

Телеканал LifeNews сообщил вечером 10 июля, что кортеж Абдулатипова сбил 40-летнего мужчину по пути в резиденцию главы республики. Авария произошла на выезде из аэропорта Уйташ на трассу Махачкала-Каспийск. Неназванные собеседники издания в полиции заявили, что человек, попавший под колеса машины, переходил дорогу в неположенном месте. Сам Абдулатипов в момент ДТП в автомобиле отсутствовал.

В ГИБДД Дагестана телеканалу подтвердили факт гибели человека. «Действительно кортеж сбил насмерть человека, однако чей это был кортеж на данный момент устанавливается», — сообщил начальник отдела пропаганды республиканской дорожной полиции Иса Магомедов. «Газете.Ru» подтвердили эту информацию в ГИБДД, отметив, что в ДТП погиб мужчина без определенного места жительства.

В пресс-службе главы Дагестана в то же время заявили ИТАР-ТАСС, что кортеж Абдулатипова никого не сбивал. «Кортеж не участвовал в ДТП, он остановился, чтобы оказать первую помощь мужчине, которого сбил автомобиль, проехавший до кортежа», — заявил представитель дагестанского руководителя.

Рамазан Абдулатипов возглавил Дагестан в январе 2013 года, сменив на этом посту Магомедсалама Магомедова. Нового главу республики утвердили в сентябре того же года.