«Из-за потока информации во фразе "у меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабмине" я пропустил слово "представления". И такой резонанс! Но после они там перестали лежать, буквально через несколько дней стали работать в городской администрации. Так что шутка имела эффект», — сказал Кличко.

По мнению мэра, внимание к его оговоркам говорит о том, что «критиковать больше нечего». Он уверен, что сборник будет пользоваться большой популярностью в России: «Там очень внимательно следят за моей работой. Россиянам мы сборник будем продавать задорого, за доллары. Думаю, цена на нефть продержится на том же уровне». Деньги от продажи книги мэр намерен направить на решение социальных нужд Киева.

Кличко часто сравнивают с Виктором Черномырдиным из-за необычной манеры изъясняться. В августе мэр перепутал слова и вместо «зимы» призвал киевлян готовиться к «земле». На школьной линейке в сентябре родители и операторы, снимавшие видео, обратили внимание на то, что политик сказал «Каждый из ваших мечт». Также в сентябре Кличко назвал эскалаторы «элеваторами».