Мэнсон получил разрешение на женитьбу 7 ноября, у него есть 90 дней на то, чтобы сыграть свадьбу. Если он согласится на бракосочетание, то оно пройдет в комнате для свиданий калифорнийской тюрьмы Коркоран, пишет Reuters. Сама Бертон предположила, что свадьба состоится в декабре.

Эфтон Илэйн Бертон последние девять лет занимается реабилитацией Мэнсона. Она считает, что Мэнсон не виновен и должен быть освобожден. Женщина ведет несколько сайтов, посвященных освобождению одного из самых известных убийц США. Бертон живет в Коркоране, куда переехала, чтобы быть ближе к своему кумиру.

Бертон дала журналистам AP короткое интервью, в котором подтвердила правдивость озвученной информации. «Это произойдет», — заявила она, добавив, что любит Мэнсона. Желание выйти замуж за Мэнсона женщина объяснила заинтересованностью в его деле. По ее словам, некоторые материалы дела серийного убийцы доступны только его родственникам.

Сам Чарльз Мэнсон пока не делал никаких комментариев на счет вероятной свадьбы с Бертон. Ранее он не раз называл заявления Бертон для прессы «полной чушью» и говорил, что никогда не женится на ней. Вместе с тем разрешение на брак подписано и Мэнсоном, и Бертон.

Чарльз Мэнсон в конце 1960-х организовал в США преступную группировку «Семья», убившую семь человек, в том числе актрису Шэрон Тейт, жену режиссера Романа Полански, которая в тот момент находилась на девятом месяце беременности. Мэнсона обвинили в организации убийств и приговорили к казни, однако после введения моратория на казни в Калифорнии в 1972 году его наказание заменили на пожизненное заключение.