«Я никого не хочу царапнуть или задеть — мне некогда, конечно, особо смотреть, может быть, я и ошибусь, но качество наших сериалов не намного лучше качества латиноамериканских, хотя там у них всегда какая-то страшная, сумасшедшая любовь, а у нас одни детективы», — сказал Путин (цитата по РБК).

Путин при этом отметил, что раньше в России снимали хорошие сериалы. В качестве примера он привел многосерийный фильм «Место встречи изменить нельзя» Станислава Говорухина. «Это, знаете, действительно, несмотря на то, что жанр простой, сделано мастерски. Золотой фонд нашей кинематографии», — сказал Путин.

Сейчас в России снимают «весомые, интересные вещи про историю и культуру», однако пока, считает Путин, в стране «маловато» таких сериалов. Президент выразил надежду, что в будущем интересных телепроектов станет больше.

В ходе своего выступления Владимир Путин также затронул тему запрета проката зарубежных фильмов в российских кинотеатрах (такое предложение, в частности, высказывал режиссер Юрий Кара). «Неправильно было бы ограничивать нашего потребителя в тех товарах, которые люди хотели бы иметь, в том числе в кинопродукции», — сказал на это Путин.