В Киеве сожгли Infiniti пресс-секретаря Кличко
«Ночью сгорела моя машина. Взрывотехники диагностировали умышленный поджог. Эта Инфинити была верным другом и даже соратником», — написала Зиновьева, сопроводив сообщение грустным смайликом. По словам пресс-секретаря киевского мэра, эта машина «где только не шныряла» во время Майдана, «а нынешних времен не пережила».
Официальный представитель Виталия Кличко в записи также обратилась к исполнителям и заказчикам поджога, отметив, что ей жаль преступников. «И, на всякий случай , помните о законе бумеранга. Зло возвращается. В большем объеме», — добавила она.
В интервью телеканалу Hromadske.tv Зиновьева рассказала, что оставила автомобиль во дворе своего дома около полуночи. Сотрудники правоохранительных органов сообщили ей о происшествии около половины третьего ночи. По ее словам, в МЧС и МВД считают основной причиной случившегося поджог.
Журналистка Оксана Зиновьева в прошлом работала на телеканалах «1+1» и «Новини», а также руководила пресс-службой партии УДАР, которую возглавляет Кличко.