«Друзья... Большое горе... Умер Доца... Игорь Дмитриевич Доценко.... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...» — сказано в сообщении ДДТ (авторское написание сохранено — «Сноб»). Похожая запись появилась на сайте «Чижа»: «Умер Игорь "Доца" Доценко. Светлая память...».

Первым о смерти Игоря Доценко днем 7 декабря сообщил музыкант Алексей Вишня. «Сегодня умер великий рок-барабанщик Игорь Доценко. Один из лучших людей этого мира», — написал Вишня в фейсбуке. В комментарии ТАСС он уточнил, что Доценко умер после продолжительной болезни: в 2013 году его несколько раз госпитализировали.

Где и когда состоится прощание с Игорем Доценко, а также, что стало причиной его смерти, пока неизвестно.

Игорь Доценко родился в 1953 году в Хмельницкой области. В 1970-е он выступал с поп-исполнителями, в частности, с ВИА «Синяя птица». Позднее он участвовал в концертах Nautilus Pompilius.

Доценко пришел в ДДТ в 1986 году. Вместе с группой он участвовал в записи всех альбомов, вышедших в последующие 24 года. В частности, именно его ударные слышны в песнях «Актриса весна» и «Я получил эту роль». После ухода из ДДТ в 2010 году Доценко начал выступать с «Чиж & Сo».