Новости

Автомобилисты получат скидку за быструю уплату штрафа по ПДД
Президент России Владимир Путин подписал закон о введении 50-процентной скидки автомобилистам, которые быстро заплатят штраф за нарушение правил дорожного движения. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации
Поправки вступают в силу 1 января 2016 года. Если автомобилист оплачивает штраф в течение 20 дней, то получает скидку. Скидка не распространяется на штрафы за нарушения ПДД в пьяном виде, при отказе от медицинского освидетельствования и при повторном превышении скорости более чем на 40 километров в час.
Кроме того, скидку не дадут, если автомобилист второй раз проехал на красный свет или выехал на встречную полосу, а также если причинил легкий или средний вред здоровью или повторно управлял незарегистрированным автомобилем.
По действующим правилам, автомобилисту дается два месяца на оплату штрафа. В случае просрочки штраф вырастает вдвое.
3 тыс.
0
0
Подписывайтесь на наши
каналы в соцсетях:
каналы в соцсетях: