В этот день мужчины смогут пройти бесплатное обследование различных заболеваний простаты в 11 медучреждениях города — их полный список опубликован на сайте департамента.

В феврале в городе проходит месячник, приуроченный ко Всемирному дню борьбы против рака. В Москве также пройдет пресс-конференция «Эта непростая простата» с участием главного внештатного специалиста-уролога департамента, профессора Дмитрия Пушкаря, научно-практическая конференция для врачей общей практики, участковых врачей и врачей-хирургов, будут организованы школы мужского здоровья и круглые столы для пациентов.

7 февраля в Морозовской детской городской клинической больнице дети смогут бесплатно проконсультироваться у руководителя Центра детской гематологии и онкологии Константина Кондратчика и главного внештатного детского гематолога Ольги Тигановой.

Там же консультации будут проводить главный внештатный детский педиатр, эндокринолог Елена Петряйкина, главный внештатный детский офтальмолог Елена Маркова, руководитель Центра по лечению цереброваскулярной патологии у детей и подростков Владимир Попов и руководитель Центра репродуктивного здоровья детей и подростков Елена Сибирская.

Кроме того, дети смогут проконсультироваться у педиатра, гастроэнтеролога, хирурга, ортопеда-травматолога, уролога, отоларинголога, невролога (эпилептолога) и у стоматолога. В четырех онкологических диспансерах Москвы будут проводить консультации онкологи — их список также представлен на сайте ведомства.

В феврале в городе проходит месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы против рака. В Москве также пройдет пресс-конференция «Эта непростая простата» с участием главного внештатного специалиста-уролога департамента, профессора Дмитрия Пушкаря, научно-практическая конференция для врачей общей практики, участковых врачей и врачей-хирургов, будут организованы школы мужского здоровья и круглые столы для пациентов.