Пенсионеры смогут получить хлеб 7 и 8 марта, 9 мая, 12 июня, 1 октября, 4 ноября и каждую субботу. Продавцы магазинов хлебозавода будут раздавать хлеб «Пшеничный». На первом этапе планируется раздавать по 30 буханок, в дальнейшей перечень бесплатной продукции и число точек планируется увеличить.

«Все предприниматели должны понимать, что рост цен на продукцию, который происходит сейчас, делает подчас недоступными для малообеспеченных людей, пенсионеров даже основные продукты питания. Надеюсь, что торговые сети также возобновят практику снижения цен на основные продукты питания: хлеб, молоко, крупы, и будут вводить "особые ценники" на эти жизненно важные продукты», — сказал мэр Томска Иван Кляйн.

Инфляция в Томске в феврале составила 1,8 процента. Продукты в целом подорожали на три процента, в том числе бананы — на 32,5 процента, капуста — на 20,4 процента, картофель — на 14 процентов, репчатый лук — на 12,3 процента, молоко — на 3,3 процента, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов — на 2,4 процента.