«Я лично считаю, что Оксана Генриховна блестяще разработала настоящий антикризисный план. Вот она должна сейчас сосредоточиться здесь, в Москве, на федеральной повестке дня. Она должна биться с правительством, а мы, кстати, готовы в любой момент времени предложить Оксану Генриховну в правительство в качестве либо вице-премьера, либо министра по экономике», — цитирует агентство «Россия сегодня» слова Миронова в эфире программы «Вести в субботу».

Он добавил, что готов предложить Дмитриевой возглавить петербургскую региональную группу «Справедливой России» на выборах в Госдуму в 2016 году. Заявление Дмитриевой о том, что она собирается участвовать в выборах во главе собственного социал-демократического проекта, Миронов объяснил эмоциями.

«Это эмоции естественные, потому что, может быть, ей обидно, что был избран на конференции все-таки Олег Нилов. Но эмоции улягутся, а жизнь продолжается. Мы очень ценим ее опыт. Очень ценим ее знания и я думаю, что в составе парламентской партии ей лучше всего будет продолжать такую работу», — сказал политик.

Дмитриеву отстранили от руководства петербургским отделением «Справедливой России» в начале марта. Вместо нее главой отделения был выбран депутат Олег Нилов.