Первый вице-президент «Роснефти» ежемесячно может получать от 30 до 50 процентов от оклада главы компании, остальные вице-президенты — от 20 до 40 процентов, другие топ-менеджеры — от 10 до 35 процентов от оклада Сечина.

Документ, в котором прописаны оклады руководителей «Роснефти», утвержден на совете директоров компании 24 апреля 2015 года. В «Стандартах» сказано, что кроме основного оклада топ-менеджеры также получают надбавки за работу в правлении компании (от 750 тысяч до одного миллиона рублей) и за работу с информацией, которая является государственной тайной. Также руководителям компании возмещают командировочные расходы, компенсируют траты на аренду жилья и обучение детей.

Под окладом в компании понимают «фиксированный размер денежной выплаты в месяц», уточнил вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев в интервью РБК. Кроме оклада члены правления компании получают премии, которые установлены стандартом. За работу в 2014 году 13 членов правления получили 2,8 миллиарда рублей. По разным оценкам, размер бонуса Сечина за минувший год мог составить или 5,5 миллиона долларов, или 17,7 миллиона.

Леонтьев отметил, что оклад Игоря Сечина в диапазоне от 15 до 20 миллионов рублей ближе к нижней границе, чем к верхней.

Совет директоров «Роснефти» с 24 мая 2015 года продлил на пять лет полномочия Игоря Сечина как главы компании.