Ночью для взрослых посетителей павильона откроется Робошкола, в которой можно будет собрать роботов. Школу также посетят известные люди и продемонстрируют своих любимых роботов.

На мероприятии робот Теспиан из Великобритании будет говорить голосами актеров, робот-диджей будет ставить музыку, а робот Борис проведет зарядку. Также в павильоне будет работать робот-селфи. Здесь же гости смогут провести научные эксперименты, принять участие в конкурсах и получить робопризы.

Кроме того, в павильоне откроется РобоЗАГС. Каждый заключивший брак в этом ЗАГСе получит в подарок от роботов шампанское и свадебный марш.

Перед павильоном откроется инсталляция семьи роботов, в создании которой смогут поучаствовать гости мероприятия. «Приносите из дома все то, от чего вы уже давно хотели избавиться, но не знали, как: использованные батарейки, перегоревшие лампочки, старые материнские платы, пульты, неработающие телефоны, электронную бытовую технику и наполняйте робосемью жизненной энергией!» — пишут организаторы. За каждую принесенную вещь посетители получат купон на приобретение робокостюма. В этом костюме они смогут принять участие в робо-флешмобе под музыку робота-диджея.

Также у входа в Робостанцию состоится лазерное шоу и запуск шаров со светодиодными фонариками. Организаторы предлагают посетителям загадать желание во время запуска фонариков.

Выставка откроется в 19:00 16 мая и закончит свою работу в три часа ночи. Робошкола будет работать с 21:30 бесплатно.