«На прошлой тренировке во время спарингов с @iznaur_k926ra и @balu_k927ra я получил несколько хороших ударов.. Удары были настолько хороши и точны)), что у меня случился перелом четвертого ребра аж в двух местах))» — написал Кадыров под видео с тренировки (авторская орфография и пунктуация сохранены — «Сноб»). Из-за травмы он на сутки отказался от бокса и занялся кардиотренировками.

Рамзан Кадыров рассказал о сломанном ребре, отвечая людям, которые «все время говорят», что он боксирует «не в полной мере», а удары на тренировках — «не в полную силу».

Тренировка по боксу прошла поздно ночью в пятницу, 5 июня, сообщил Кадыров под другим видео в инстаграме. По его словам, он провел 11-раундовый бой «с тремя именитыми боксерами», которые «значительно выросли в своем мастерстве». После бокса, отметил Кадыров, они тренировались на турнике и брусьях. Когда глава Чечни заметил перелом, он не уточнил.

Кадыров получил редкую травму, считает депутат Госдумы и бывший боксер-профессионал Николай Валуев. «На тренировках и соревнованиях бывает, что ломают ребра, но это происходит довольно редко», — приводит слова Валуева «Русская служба новостей». Он также сообщил, что недавно встречался с главой Чечни, но «как боксера Кадырова не видел на ринге, конечно».

Спарринг-партнерами Кадырова по боксу стали двое сотрудников СОБРа Чечни. В инстаграмах бойцов можно найти их фотографии в форме и с оружием в руках. Там же опубликованы снимки с тренировки с Кадыровым, которого они называют «шефом».