Представитель «Правого сектора» сообщил, что бойцы организации выезжали на место двух взрывов, которые прогремели во Львове утром 14 июля. «Наша организация выезжает на все такие резонансные события, фактически контролирует город, чтобы исключить провокации», — сказал Кузяк.

Блок-посты на въезде во Львов, по словам представителя «Правого сектора», поставили, чтобы не пустить в город «проплаченных титушек» (провокаторов — «Сноб») и не допустить диверсий.

Пресс-секретарь «Правого сектора» добавил, что участники организации не причастны к взрывам во Львове. Он отметил, что милиция не выдвигала никаких обвинений бойцам «Правого сектора» из-за случившегося.

Блок-посты возле Львова, как утверждают СМИ, поставили в направлении Мукачево Закарпатской области, где в выходные произошла перестрелка между бойцами «Правого сектора» и милицией.

Взрывы во Львове прогремели возле двух участковых отделов милиции. Пострадали двое участковых. МВД возбудило уголовное дело по статье «Террористический акт». В милиции связали взрывы с событиями в Мукачево, «которые организовали с целью дестабилизации ситуации в стране».

Перестрелка в Мукачево произошла 11 июля после встречи «Правого сектора» с местными жителями, на которой обсуждали передел сфер влияния. Во время переговоров началась пальба; когда на место приехали милиционеры, по ним также открыли огонь. Погибли три человека, еще 11 человек получили ранения.