Трамп приказал восстановить закрытую 62 года назад тюрьму «Алькатрас»
В Испании родители держали своих детей взаперти четыре года из-за страха перед COVID-19
В Техасе база SpaceX официально станет городом
Джефф Безос продаст акции Amazon на 4,75 млрд долларов
Новости

Британия подняла истребители на перехват российских бомбардировщиков
Министерство обороны Великобритании подняло в воздух истребители Typhoon на перехват двух российских стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160, которые приблизились к воздушному пространству страны, сообщает Sky News в среду, 17 февраля
Российские самолеты вошли в «зону потенциальной угрозы», но не нарушили границу страны, рассказал пресс-секретарь британского министерства обороны.
Истребители вылетели на перехват с базы ВВС в графстве Линкольншир на востоке Англии. Британские самолеты сопроводили Ту-160 во время их перелета над Северным морем.
Воздушное пространство Великобритании охватывает 20-километровую зону от побережья страны.
Полеты российской авиации возле границ стран, которые входят в НАТО, участились в 2014 году. Чаще всего российские самолеты не нарушают воздушное пространство. В Минобороны России в прошлом объясняли возросшее число инцидентов у границ других стран плановыми учениями авиации.
0
0