Птицы могли появиться на 20 млн раньше, чем считалось
Янника Синнера дисквалифицировали на три месяца за допинг
В Москве проезд по МСД станет платным в часы пик
Яна Бурлакова выиграла золото чемпионата Европы по велотреку в спринте
Новости
![Аватар](https://0d314c86-f76b-45cc-874e-45816116a667.selcdn.net/F9CF627D_B539_42DF_8D92_0DD7DCC7F04C_avatar.jpg)
В Таджикистане запретили «Последний звонок»
Министерство образования Таджикистана запретило проводить в 2016 году «Звонок зрелости», который аналогичен российскому «Последнему звонку», сообщает CA-News 25 мая
Министерство образования без объяснения причин запретило проводить торжественные мероприятия как в 11, так и в 9 классах. В последний день учебного года, 7 июня, в школах Таджикистана будут проходить занятия по обычному графику без «линеек».
Министерство пообещало наказать за нарушение приказа классных руководителей, директоров школ, а также глав городских, районных и областных отделов образования.
В 2012 году в Таджикистане перестали отмечать «Последний звонок», заменив его «Звонком зрелости». Следующие четыре года в школах страны проводили 45-минутные торжественные «линейки». В 2015 году «Звонок зрелости» впервые прошел без родителей.
В Таджикистане также запрещено проводить выпускные балы.
0
0