Эксперты обсудили способы стимулирования региональных предприятий, внедрение новых технологий и привлечение инвестиций в экономику Северо-Запада. На мастер-классах участники сессии узнали, как пользоваться инструментами поддержки экспорта и бизнеса в целом.

Сессию организовали фонд «Росконгресс», Российский экспортный центр и Агентство стратегических инициатив. В ней, в том числе, приняли участие врио губернатора Андрей Никитин, директор «Росконгресса» Александр Стуглев, глава Российского экспортного центра Петр Фрадков, а также бизнесмены, российские эксперты по инвестициям и представители общественности.

«По итогам выездной сессии ПМЭФ наши предприниматели должны воспользоваться всеми мерами поддержки, которые им положены. Развитие новгородских предприятий — одно из ключевых направлений нашей работы», — заявил Никитин.

Сессия в Великом Новгороде продолжает цикл выездных мероприятий в преддверии ПМЭФ, который пройдет с 1-го по 3-е июня в Петербурге. Следующая сессия состоится 24 мая в Перми.