Голливудский продюсер получил 146 лет тюрьмы за изнасилования и убийства
    
 
      Российские учёные обнаружили природный аналог активированного угля
    
 
      Волгоград на длинные выходные: что посмотреть 2–4 ноября
    
 
      Выставка «Наш авангард», бренд ARLIGENT и «Садовая лопатка». Новые номинанты на премию «Сноба» «Сделано в России»
    
    Новости
  
 
Россиян переведут на электронные трудовые книжки
Вице-премьер Ольга Голодец пообещала ввести в России электронные трудовые книжки с 1 января 2018 года, пишет РБК в пятницу, 2 июня
      «Тут разные позиции у работодателей и профсоюзов. Я надеюсь, мы придем к консенсусу», — сказала Голодец. По ее словам, сейчас Минтруд активно работает в этом направлении, а сама услуга очень востребована.
В апреле Голодец говорила о плавном переходе на электронные трудовые. При этом правительство разрешит одновременное «хождение» как обычных, так и электронных трудовых книжек.
В мае глава Минтруда Максим Топилин рассказал, что министерство совместно со Сбербанком запустит пилотный проект по введению электронных трудовых книжек. Топилин считает, что переход на электронные документы снизит издержки работодателей и будет способствовать легализации труда.
0
0