Фильм «Властелин колец: Охота на Голлума» выйдет в декабре 2027 года
Избран новый Папа Римский
Папа Римский Лев ХIV официально взойдет на престол 18 мая
Режиссер Джеймс Фоули умер от опухоли мозга
Новости

«Лаборатория Касперского» подала иск в Еврокомиссию против Microsoft
«Лаборатория Касперского» подала иск в Еврокомиссию против Microsoft, обвинив его в доминировании на рынке операционных систем, сообщает ТАСС
Евгений Касперский писал, что Microsoft под видом улучшения платформы Windows несколько лет вытесняет с рынка продукты других разработчиков. В ноябре 2016 года «Лаборатория» пожаловалась на Microsoft в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
Microsoft сократила срок адаптации сторонних антивирусов под новые версии Windows 10 с 2 месяцев до 6 дней. В ФАС сказали, что этот срок критически важен для производителей антивирусов, рассчитанных на работу с Windows 10. Служба считает, что так Microsoft хочет обеспечить преимущество своему антивирусу Windows Defender.
О том, что «Лаборатория» собирается пожаловаться и в Еврокомиссию, говорили еще осенью 2016 года. Касперский говорил, что компании обсуждают претензии «Лаборатории».
0
0